1. Историческая  справка о школе.

картинка

Средняя общеобразовательная школа № 171 является государственной, 1962 года постройки; с 1974 года открыты химические специализированные классы на базе химического факультета МГУ; с 2000 года – 9, 10, 11 классы переведены в статус химических лицейских классов; в 2003г.(на базе 5-го класса)  открыт класс с гуманитарным направлением .

Педагогический коллектив школы № 171 выбрал модель общеобразовательной школы с углубленным изучением ряда предметов; классы с расширенным содержанием математики, физики, литературы, английского языка.

В течение 10 лет осуществляется педагогическая помощь родителям по подготовке детей к школе.

Ежегодно, в декабре проводится «День открытых дверей»для родителей будущих первоклассников.

Традиционно в марте проходит собеседование с учащимися, желающими поступить в 9 или 10 лицейский класс.

В настоящее время в школе обучается 670 учащихся. С 2003 года школа работает в режиме « Школы полного дня» ( 1-9 кл)

Структура школы