Направления деятельности

Направления деятельности обеспечивают создание образовательной среды, отвечающей социально-экономическим, культурным и нравственным потребностям общества, – качество образования сочетается с педагогически грамотным учетом возможностей каждого школьника.
Учебный план школы обеспечивает изучение различных образовательных областей:
гуманитарная (русская словесность, риторика, основы духовной культуры);
естественно–научная (с повышенным уровнем преподавания математики, физики, химии, биологии, географии для учащихся, имеющих повышенную мотивацию к обучению).
Химические лицейские классы обучаются на базе Химического факультета МГУ им.М.В. Ломоносова. Среди учащихся химических классов школы, выпущено за более 100 докторов и кандидатов наук, победители и призеры Международных Всесоюзных и Менделеевских олимпиад. Преподавание химии в этих классах ведут опытные преподаватели Химического факультета. Проведение практических занятий в химических классах происходит в лабораториях кафедр неорганической, органической и аналитической химии факультета. В химических классах ведется углубленный курс занятий по математике, физике и другим предметам.
Региональный компонент реализуется следующим образом: изучаются предметы – информатика и информационные технологии, экономика, граждановедение, москвоведение; введены спецкурсы по географии, естествознанию, предусмотрена  проектно- исследовательская деятельность школьников, в начальной школе со второго класса введен английский язык.
В школе работает психологическая служба по оказанию помощи учителям и родителям в воспитании и обучении школьников – диагностика проблем развития ребенка, коррекционная помощь детям, консультирование родителей, проводится допрофессиональная диагностика и т.д.
Одним из основных направлений деятельности школы является интегрирование основного и дополнительного образования; которое проявляется в Школьных традициях.

Структура школы